2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Родительское собрание по приему детей в 1 класс

С начала 2022 года на территории г.Н.Новгорода зарегистрировано 393 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек погибло и 480 получили ранения различной степени тяжести. В 39 дорожно-транспортных происшествиях допущены нарушения правил применения ремней безопасности, из них в 27 ДТП не пристегнутыми были водители, в 12 ДТП – пассажиры. Всего не пристегнутыми ремнями безопасности получили ранения в ДТП 61 человек, из них 21 – пассажир, 40 – водители.
Использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья — на 50%, для пассажиров заднего сиденья — на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.

Районное соревнование "Нижегородская школа безопасности - Зарница 2022"

9 апреля в школе 110 состоялось районное соревнование "Нижегородская школа безопасности - Зарница 2022".
Честь нашей школы защищала команда из десяти учащихся 9а и 10а классов под руководством Ильина К.Д. На этапах Зарницы ребята отвечали на вопросы исторической викторины, разбирали и собирали автомат, надевали ОЗК, проходили спортивные испытания, участвовали в конкурсе строевой подготовки. Проявив все свои знания и навыки, приобретённые в процессе подготовки сначала к несению Вахты памяти на Посту №1 у Вечного огня Славы в Нижегородском кремле, а затем к Зарнице, команда заняла заслуженное 3 место.
Поздравляем Умницыну Дарью, Иванову Кристину, Колпашникову Ксению, Кузьмину Дарью, Волкова Ивана, Агрикова Игоря, Мирошниченко Олега, Маркова Артёма, Наборщикова Даниила и Тюленева Евгения! ФОТО

Средства индивидуальной мобильности. Информация МВД России. Проект «Безопасные и качественные дороги»

Проект «Безопасные и качественные дороги»

Видеозанятие "Средства индивидуальной мобильности".mp4  https://disk.yandex.ru/i/inUfwaImhHRCnA

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – министерство образования) сообщает, что в Нижегородской области в 2022 году продолжается реализация мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее-Мероприятие).

В 2022 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской области стали 11 образовательных организаций.

День Театра РДШ

27 марта празднуется Всемирный день театра. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
28 марта в  в библиотеке нашей школы прошел квиз для учеников с 4 по 9 классы.
Ребята поделились на команды, придумали креативные названия и отправились в увлекательно-познавательный мир театра. Проверили свои знания о театре и пополнили багаж новых фактов, о которых раньше не знали. ФОТО

Всемирный день защиты прав потребителей 2022

15.03.2022 состоится празднование Всемирного дня потребителей под девизом – «Fair Digital Finance  - Справедливые цифровые финансовые услуги».

План действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области по подготовке к Всемирному дню защиты прав потребителей  под девизом  «Fair Digital Finance - «Справедливые цифровые финансовые услуги» 15 марта 2021 года. Смотреть

Справедливые цифровые финансовые услуги. Памятка.pdf

Посещение библиотеки им. А.Н.Островского

В рамках сетевого взаимодействия ребята нашей школы часто посещают библиотеку им.А.Н.Островского. 16 марта ребята из 1Б класса приняли участие в познавательном мероприятии «Как хорошо уметь читать!»   ФОТО